Coupe d’Algérie Jeunes : Le tirage au sort des 1/8e, ¼ et ½ finale

Coupe d’Algérie Jeunes : Le tirage au sort des 1/8e, ¼ et ½ finale

Le tirage au sort de la coupe d’Algérie jeunes 1/8e , ¼ et ½ s’est déroulé mercredi au siège de la FAF sous la présidence de M. Ali Malek président de la commission d’organisation de la coupe d’Algérie en présence des clubs qualifiés.Réserves

Huitième de finale
1/NA Hussein-Dey – GC Masacara
2/ AS Khroub – US Biskra
3/ USM Blida – MC Oran
4/ WA Boufarik – CR Bélouizdad
5/ ASM Oran – CA Batna
6/ ASO Chlef – CRB Ain Fekroun
7/ CA Bordj Bou Arreridj – USM Alger
8/ JS Kabylie – ES Sétif

Quart de finale
1/ Vainqueur 3 contre Vainqueur 8
2/ Vainqueur 5 contre Vainqueur 7
3/ Vainqueur 4 contre Vainqueur 1
4/ Vainqueur 6 contre Vainqueur2

Demi-finales
1/ Vainqueur 1 contre Vainqueur 3
2/ Vainqueur 2 contre Vainqueur 4

U20
Huitième de finale
1/ MC El Eulma – CS Bellevue
2/ JS Saoura – USM Blida
3/ CRBT – CR Bélouizdad
4/ JSM Tiaret – CA Batna
5/ CRB Sendjas – ES Mostaganem
6/ OMS Tarf – Hamra Annaba
7/ NA Hussein Dey – US Biskra
8/ ASM Oran – ES Sétif

Quart de finale
1/Vainqueur 3 Contre vainqueur 2
2/ Vainqueur 7 Contre vainqueur 6
3/ Vainqueur 4 Contre vainqueur 1
4/ Vainqueur 5 Contre vainqueur 8

Demi-finales
1/ Vainqueur 4 Contre vainqueur 1
2/ Vainqueur 2 Contre vainqueur 3

U18
Huitième de finale
1/WA Tlemcen- MC Alger
2/ NA Hussein Dey – ASM Oran
3/ USM Blida –US Remechi
4/MC Saida – AS Khroub
5/ USM Alger ASO Chlef
6/ MC El Eulma – US Biskra
7/ ES Séif – MC Oran
8/ Paradou AC – ABS

Quart de finale
1/Vainqueur 5 Contre vainqueur 3
2/ Vainqueur 6 Contre vainqueur 8
3/ Vainqueur 4 Contre vainqueur 1
4/ Vainqueur 2 Contre vainqueur 7

Demi-finales
1/Vainqueur 1 Contre vainqueur 3
2/ Vainqueur 2 Contre vainqueur4 8

U17
Huitième de finale
1/ ASM Oran – W.Annaba
2/ CS Belevue – JSM Skikda
3/ JS Kabylie – ES Sétif
4/JSM Tiaret – US Tebessa
5/ES Mostaganem – ASO Chlef
6/ Paradou AC – RC Arba
7/JS Saoura – BS Batna
8/ US Biskra – NRB Touggourt

Quart de finale
1/Vainqueur 6 contre Vainqueur 3
2/ Vainqueur 5 contre Vainqueur 4
3/ Vainqueur 1 contre Vainqueur 7
4/ Vainqueur 2 contre Vainqueur 8

Demi-finales
1/ Vainqueur 2 contre Vainqueur 3
2/ Vainqueur 1 contre Vainqueur 4

U15
Huitième de finale
1/ Hamra Annaba – JS Kabylie
2/ ASM Oran – USM Oran
3/ ES Ouargla – MM Souk Ahras
4/ HB CHelghoum Laid – IRB Nekhla
5/ IRB Bouguera – MC El Eulma
6/ Paradou AC – ASO Chlef
7/JS Saoura – CA Bordj Bou Arrerridj
8/ Noudjoum Tiaret- CA B

Quart de finale
1/Vainqueur 6 contre Vainqueur 5
2/ Vainqueur4 contre Vainqueur 8
3/ Vainqueur 2 contre Vainqueur 7
4/ Vainqueur 1 contre Vainqueur 3

Demi-finales
1/ Vainqueur 3 contre Vainqueur 2
2/ Vainqueur 1 contre Vainqueur 4

Info Contact

Adresse : Bab Zaouia Rue Houari mahfoud Larbi Tbessi Blida

Tél         : 025 30 76 37
Fax        : 025 30 76 17 / 025 30 76 38

E-mail   : sglrfb1@hotmail.fr
                dtrablida@gmail.com 

N° Compte CPA : 00400 1064181551511  94